Мемори "Овощи"

Алатойс
389,00
р.
На 24 карточках представлены парные картинки овощей. Задача игроков: переворачивая по 1 карточке найти пару. Эта игра увлекательная и полезная для памяти, воображения и речи ребёнка! Приятный вечер в кругу семьи вам обеспечен!
В комплекте:
  • 24 карточки размером 48*48 мм
  • мешочек для хранения

Количество деталей: 25

Рекомендуемый возраст: 3+

Сертификация: Товар сертифицирован

Упаковка: Картонная коробка с экраном

Материал: Фанера, текстиль

Страна производства: Сделано в России

Длина, мм: 225

Ширина, мм: 135

whd: 135x225x50 mm

Weight: 210 g

Игры с танграмом «Тетрис»

Игры с танграмом «Тетрис»

1.    Игра «Учим цвета»

Цель: научить ребёнка различать цвета, закреплять их названия, развивать мелкую моторику.

Ход игры: выложите все фигуры на поверхность стола. Возьмите одну фигуру и попросите ребёнка найти такую же по цвету. Ребёнок находит и называет цвет. Далее берется фигура другого цвета. Так до тех пор, пока к каждой фигуре не найдется пара соответствующего цвета.


2.    Игра «Собери по образцу»

Цель: развитие зрительного внимания, мелкой моторики, логического мышления.

Ход игры: ребёнок собирает картинку из фигур по образцу на карточке. После того как ребёнок собрал изображение, спросите его на что или на кого оно похоже.


3.    Игра «Чего не хватает?»

Цель: развитие зрительного внимания, зрительной памяти, тренировка мелкой моторики.

Ход игры: после того как ребёнок собрал картинку по карточке, попросите его закрыть глаза. В это время уберите одну или две фигуры. Когда ребёнок откроет глаза, спросите его, каких фигур не хватает. При этом он может сравнивать картинку из выложенных фигур с изображением на карточке (лёгкий вариант) или вспоминает, как было изначально без карточки (на память). Еще один вариант этой игры: картинку собирает взрослый (изначально без 2-3 фигур), а ребёнок сравнивает её с изображением на карточке и определяет недостающие фигуры.


4.    Игра «Кто быстрее?»

Цель: развитие зрительного внимания, тренировка мелкой моторики.

Ход игры: игроки по очереди собирают картинки из фигур по образцу на карточке на время. Побеждает тот, кто соберет картинку за более короткий промежуток времени.
Made on
Tilda